В пятницу в нашем классе прошла экологическая игра «Хранители Земли». Принять участие в ней нам предложили, как победителям акции «Бумажный Бум». Модераторами игры были ученики 6-го класса: Морина Арина, Козлов Савва, Паков Роман, Медведева Александра.

Четыре команды нашего класса пытались дружно спасать планету, решая самые страшные экологические проблемы, такие как нехватка чистой воды и загрязнение воздуха, изменение климата, истощение природных ресурсов, важность переработки отходов. У каждого игрока была возможность проявить себя. Нужно было уметь договариваться, помогать друг другу, находя разные способы спасения Земли.

         Сначала показалось, что игра сложная, но модераторы нам помогали. К тому же, можно было пользоваться справочником. Игра с яркими карточками всех увлекла. Пусть это было и виртуально, но дети старались сделать всё возможное для того, чтобы наша планета стала чистой, и чтобы у неё было будущее. Сообща ученикам 3-Б класса удалось одержать победу и спасти планету от экологической катастрофы. Спасибо нашим 6-классикам и их руководителю - Екатерине Викторовне Гавриловой за интересную и познавательную игру. Наверняка она заставит каждого ученика задуматься о важности сохранения природных ресурсов.