Поздравляем наших старшеклассниц, которые успешно защитили свои проекты в финале регионального трека конкурса "Большие вызовы" в Курчатов центре 26 марта 2022!

Каракулева Маша (10 класс) с проектом, посвященным использованию хлореллы при выращивании саженцев стала победителем в направлении "Агропромышленные технологии".

Чистова Даша (9 класс) с практико-ориентированным проектом по вермикомпостированию стала призером в этом же направлении.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы" – это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью от образовательного центра «Сириус».

Победители заключительного этапа будут приглашены на профильную смену в "Сириус".

С большой благодарностью научный руководитель проектов, Гаврилова Екатерина Викторовна, отмечает очень серьезную поддержку с стороны учёных, которая была оказана девочкам в ходе работы.

Они бесплатно были приглашены на недельную подготовку от "Курчатов центра", где педагоги ВУЗа дали очень полезные рекомендации.
При таком подходе дети могут увидеть новые горизонты в своей работе!
Горячо рекомендуем ребятам и педагогам участвовать в следующем году, а девочкам желаем удачи в финале конкурса. Пусть вам повезет!