Администрация и педагогический коллектив МБОУ "Лицей №23" поздравляет заслуженного учителя РФ, Отличника народного просвещения Бочкову Альбину Валерьевну с присвоением звания Почетного гражданина города!

Шестилетней девочкой Альбина приехала в будущий Озерск. На её глазах  строился и расцветал наш город. Ей доверили зажечь Вечный огонь на площади славы. История города стала тем обстоятельством, которое определило ее профессиональный путь и судьбу.

Молодая, очаровательная, творческая, полная кипучей энергии Алечка в 1959 году пришла работать в школу №23 старшей вожатой. Затем была учёба в Московском педагогическом институте им. Ленина. А уже в 1965 г. она стала дипломированным специалистом, учителем истории. И закипела работа… Походы по родному краю, экспедиции по местам боёв  партизан Южного Урала, поездки по городам Советского Союза, работа школьного КИДа (клуба интернациональной дружбы).

Её бурная деятельность и организаторский талант воплотились в создании школьного музея, который стал победителем Парада музеев и занял 3-е место в Областном смотре музеев в 2010 году.

Альбина Валерьевна стала первооткрывателем в городе Международной творческой интеллектуальной игры «Одиссея разума». Не раз ребята под её руководством становились золотыми призёрами игры, стипендиатами ЮУрГУ, участниками Европейского фестиваля.

Альбина Валерьевна не только высочайший профессионал своего дела, но  заботливая, любящая и любимая  жена, мать  и дважды бабушка.

46 интереснейших, незабываемых лет своей трудовой деятельности Альбина Валерьевна посвятила работе в школе №23.

Мы искренне желаем Альбине Валерьевне сохранить на долгие годы неиссякаемую энергию, бодрость духа и оптимизм. Крепкого Вам здоровья!