В Озерске с 4 февраля проходил турнир по хоккею на валенках среди школьных команд, ставший уже традиционным. Игры проводятся на хоккейной коробке МБОУ СОШ № 25.

В этом году ребята играют в двух возрастных группах: 6-8 классы и 9-11 классы. В младшей возрастной группе принимают участие команды 6 учебных заведений: МБОУ СОШ №№ 21, 25, 30, 33, 38 и МБОУ «Лицей № 39». В старшей группе 7 команд: МБОУ СОШ №№21, 25, 30, 32, 202, а также юноши МБОУ «Лицей №23» и МБОУ «Лицей №39».

Полякин Александр

Первая игра состоялась со школой №202. Игра закончилась со счетом 26:0.

Хоккейная встреча с лицеем №39 закончилась со счетом 20:1. Всего лишь один гол был забит  в наши ворота.

Следующая игра была запланирована со школой №32. Но из-за сильных морозов игры были перенесены. Ребята были готовы играть в любую погоду. Когда объявили о возобновении турнира, мы увидели, что за команду школы №32 играет девушка, которая занимается в секции хоккея. Вот тогда мы, учителя физкультуры, решили сделать дозаявку и уже со следующей игры в нашей команде тоже была участница - Хоменко Вика из 9"Б"класса, которая играла нисколько не хуже парней. Она и сама забивала мяч в ворота соперникам, и с ее паса мяч так же залетал в ворота. Да, игра с 32 школой закончилась со счетом 14:1 в нашу пользу.

Игра со школой №25 прошла на одном дыхании. Правильно разыгранные хоккейные комбинации, позволили нам снова стать победителями игры со счетом 16:3.

На следующий день мы играли со школой №30. Игра шла как по нотам. Скорость, точные передачи, слаженность команды - все это принесло нам победу. Счет 14:2.

Последняя игра была со школой №21. На этой игре нам пришлось поволноваться. Команды по силам были равными. Мы шли очко в очко. То мы забьем, то в наших воротах окажется мяч! Когда счет был 7:7, мы взяли минутный перерыв, чтобы собраться, обсудить тактику игры. До конца тайма оставалось еще 10 мин! Обстановка игры была наколена до предела! Очень скользкий лед мешал игрокам быстро бежать, поворачивать, маневрировать с клюшкой, тормозить. Игра была очень динамичной. Не выдержала дажа клюшка Ромы Иванова, треснула во время атаки за мяч. Игра закончилась со счетом 11:9 в нашу пользу.

За все игры, мы забили 101 гол, а пропустили всего 16 мячей! Мы вышли в финал!

В финале за 1-2 место мы играли с 21 школой. Несмотря на то, что из нашей команды выбыл основной игрок (Рома Иванов уехал на областные соревнования по хоккею), матч закончился нашей победой! Мы ПЕРВЫЕ! Мы МОЛОДЦЫ!