26 марта на базе нашего лицея было проведено несколько интереснейших мероприятий, проведенных гостями из г. Екатеринбурга. К нам приехал Планетарий!!!

Первое мероприятие, сразу разбудившее в нас азарт и интерес к теме «Космос», называлось «Астрономикон». Какое таинственное название! Разбившись на команды, мы выбрали капитана и придумали своей команде космическое название («Черная дыра», «Марсиане», «Млечный путь»). Понравилось выбирать вопросы по номинациям и стоимости правильного ответа. Оказалось, что дети начальной школы не так уж и мало знакомы с темой «Космос». Хотя, если честно, ещё столько предстоит узнать!

После игры мы очутились внутри черного купола планетария, где с удовольствием окунулись в бесконечное космическое пространство…

Казалось, что ещё может нас сегодня удивить?! ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЕ ШОУ!!! Вот что запомнится навсегда! Умный, веселый, находчивый! Это всё о ведущем шоу, ведь продемонстрированные им опыты и эксперименты были не только интересны, но и подробнейшим образом разъяснены нам, юным зрителям!

В общем, впечатлений для одного дня каникул даже многовато… Но это было здорово!!!