Подведены итоги Системного мероприятия «Школы Росатома» - «ШКОЛА ПРОЕКТОВ.V сезон».

29-30 марта 2018 года прошёл очный тур всероссийского Образовательного события «Школа проектов. V сезон» для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома», в котором приняли участие 257 человек.

8 участников  - обучающихся МБОУ «Лицей №23» стали победителями и призёрами этого мероприятия.  

Уже пятый год подряд в рамках проекта «Школа Росатома» проходит образовательное событие – «Школа проектов», где ребята из нашего лицея традиционно обучаются не только основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего наставника, создают, защищают и реализовывают свой собственный полезный для социума проект.

Путь к победе был нелёгким. Попадание в рейтинг проектов по итогам заочного этапа уже само по себе явилось большим достижением ребят-участников и их руководителей, особенно учитывая сверхсильную конкуренцию в этом году.

Лицеистами было представлено 6 проектов.

Первое место завоевали: Ученица  5 «А» класса  с проектом по созданию книги для слепых и слабовидящих детей «Прикоснись – и ты узнаешь!», а также обучающиеся  7 «Б» класса с проектом «Посади своё дерево!».

Второе место заняли: ученик  5 «Б» класса с проектом «Счастье глазами детей»,  обучающиеся   6 «Б» класса с проектами «Озёрская Азбука» и «Пеппи, вперёд!».

Третье место у также у девушек из 7  «Б» класса. Их проект был посвящен теме бездомных животных нашего города.

Защита проектов была очень волнительной. Ребята не только традиционно представляли свои проекты, но и поучаствовали в юбилейном Флэшмобе участников Школы проектов, в сочинении оригинальной поздравительной песни для организаторов конкурса, которые были очень доброжелательны ко всем участникам.

Помимо конкурсных испытаний, в Железногорске для ребят и их руководителей была организована культурно-досуговая программа. 

Надо отметить, что организаторы продумали все до мелочей – для ребят, которые на конкурсе не в первый раз, вместо экскурсии в музей ГХК было предложено посмотреть спектакль «Однажды играли» о Великой Отечественной войне, в постановке которого приняли участие юные актеры г.Железногорска.

По дороге домой ребята, вдохновлённые поездкой, обсуждали новые идеи для своих будущих проектов. 

Руководителями участников выступили педагог-библиотекарь лицея – Бородина Галина Олеговна и методист лицея № 23 Гаврилова Екатерина Викторовна.

Спасибо организаторам Школы проектов и лично директору Дмитрию Владимировичу Протопопову. Мы надеемся, что озёрская команда в следующем году станет еще больше!