12 апреля в МБОУ «Лицей№23» состоялась встреча с Почетным членом Российской академии космонавтики, членом Академии медико-технических наук, членом-корреспондентом Международной инженерной академии, доктором технических наук, профессором, генерал-майором в отставке Довгань Вячеславом Георгиевичем. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России» 2004 года.

«Нам понравилось выступление Вячеслава Георгиевича. Мы узнали интересные факты из жизни человека, судьба которого связана с освоением космоса и военной медициной. Особенно приятно было то, что встреча состоялась 12 апреля, в день космонавтики. В условиях того, что наш город закрытый, считаем, что такая встреча является большой удачей.  Несмотря на разницу в возрасте, он нашел с нами общий язык».

 Александра М., Ирина Ч., МБОУ «Лицей№23» 9 класс.

«Для нас легендарная личность Вячеслава Георгиевича – это яркий пример целеустремленности, служения Отечеству, верность воинскому долгу.  Эта встреча заставила нас задуматься о будущем. Мы с интересом слушали рассказ о его жизни, интересных фактах его биографии, связанных с участием в управлении работами на поверхности луны. Мы хотели бы чаще встречаться с такими интересными личностями, как Вячеслав Георгиевич Довгань»

Надежда Д., Анна З., МБОУ «Лицей№23» 9 класс.