12 мая 2018 года лучшие ученики начальных классов нашего лицея посетили один из замечательных городов Урала – город Златоуст. Этой поездкой были награждены отличники учёбы, победители олимпиад и творческих конкурсов по итогам 2017-2018 учебного года. Яркое весеннее солнце, появившееся с самого утра, только добавило всем настроения! Три часа пути преодолели в приятном ожидании чего-то неизвестного. И вот все тайны раскрыты…

Первая экскурсия была на знаменитую фабрику «ОружейникЪ», существующую в городе с 1999 года. Здесь ребята познакомились с производством холодного украшенного оружия, пройдя по всем цехам от первого до последнего этапа. По итогам экскурсии приняли участие в викторине. Самые активные - получили памятные призы -сувениры. Но, пожалуй, самым ярким впечатлением стал мастер-класс по метанию ножей. И хоть это дело вовсе не такое лёгкое, как показалось на первый взгляд, но всем детям непременно хотелось его освоить. Что самое удивительное, победили в метании ножей девочки!

Посетив кафе «Парус» и плотно перекусив, дети отправились в краеведческий музей города Златоуст. Это одно из самых старинных зданий города, в котором собраны уникальные виды Златоустовской гравюры, коллекции украшенного холодного оружия великих мастеров И.Н.Бушуева и И.П.Бояршинова, представлены экспозиции «живых уголков» природной зоны со всеми её обитателями. Яркие впечатления от увиденных в полную величину животных; орла, лося, медведя, глухаря, бобра, и т.д. дети обсуждали всю обратную дорогу.

Хочется выразить слова благодарности администрации лицея и фонду «Наши дети» за прекрасную возможность побывать на таких познавательных и интереснейших экскурсиях! Спасибо от всех ребят и их родителей!!!

Фотографии смотрите в фотогалерее