В рамках работы над проектом образовательная организация приобрела положительный опыт построения и реализации индивидуальных образовательных траекторий (образовательных маршрутов, сформированных под конкретного обучающегося, с учетом его особенностей и потребностей с использованием цифровых образовательных технологий и электронного обучения). Для работы с одаренными детьми разработано 4 электронных курса внеурочной деятельности на образовательной платформе лицея https://цифрум23.рф/   для подготовки обучающихся к олимпиадам, конкурсам и процедурам оценивания (биология, обществознание, русский язык). В настоящий момент электронные курсы проходят апробацию.

Педагоги лицея стали активнее использовать в своей работе такие средства коммуникации с обучающимися, как: Skype, Zoom, Сферум. В учебном процессе и внеурочной деятельности за период работы над реализацией инновационного проекта активно применялись следующие образовательные платформы: РЭШ, МЭШ, Яндекс.Учебник, Учи.ру, ЯКласс, Фоксфорд, заочная физико-математическая школа МФТИ, LECTA; электронные ресурсы: Решу ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, «ПроеКТОриЯ», НАВИГАТУМ; онлайн – школа образовательного центра «Сириус».  Педагоги разрабатывали и применяли собственные электронные ресурсы http://лицей23.рф/deyatelnost/metodicheskie-razrabotki. Часть разработанных уроков были представлены для размещения на ресурсе Домашний урок (6 уроков по предметам русский язык, биология, обществознание, английский язык) https://rcokio.ru/lesson/

Для организации работы с родителями (законными представителями)в дистанционном режиме используются сервисы Skype, Zoom, Viber, WhatsApp (в том числе для проведения родительских собраний).

Работа над инновационным проектом  «Цифровое образование как способ организации и сопровождения образовательного процесса в условиях цифровой образовательной среды» позволила внедрить цифровые технологии в образовательную деятельность лицея на постоянной основе, за счет высокого уровня сформированности информационно – коммуникационных компетенций педагогических работников. В работе над проектом приняли участие 41 педагогический работник (32 человека на сегодняшний день (78%) имеют высшую квалификационную категорию, 6 человек (14%) – первую, 2 кандидата наук. 34 педагогических работника (83%) прошли курсы повышения квалификации за 2021 год.

Информация о реализации инновационного проекта была доведена до педагогического коллектива лицея на педагогическом совете, где были определены рабочие группы по реализации этапов проекта. Также информация о реализации этапов проекта размещалась на официальном сайте лицея http://лицей23.рф/innovatsionnaya-deyatelnost. Информация об итогах реализации проекта и его результатах была доведена до родителей (законных представителей) обучающихся на родительских собраниях.