Уважаемые 9-классники и их родители!

Университетская гимназия (школа-интернат) МГУ имени М.В. Ломоносова открыла набор на обучение с 1 сентября 2023 года по основной образовательной программе среднего общего образования (поступление в 10 класс).

Университетская Гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова — это государственная школа-интернат полного цикла (обучение, проживание, питание, спортивные и дополнительные занятия, экскурсии — предоставляются всем ученикам Гимназии бесплатно).

ФГУП «ПО «Маяк» выступит организатором площадки для желающих поступить в гимназию по следующим направлениям/профилям:

  • Информационно-математическое/Профиль: Программирование.
  • Физико-техническое/ Профиль: Физика.
  • Естественнонаучное/Профиль: Химия.

Желающим поступить в гимназию необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Университетской гимназии  (https://school.msu.ru/admission/admission_rules/) в срок до 06.04.2023 и пройти вступительные испытания.

Прием в Гимназию осуществляется в два этапа.

I этап - вступительные испытания. Вступительное испытание I этапа будет включать блоки по различным предметам в зависимости от класса и профиля (по предметам: русский, математика, физика).

По результатам I этапа лучшие участники по каждому профилю (поступающие в 10 классы) будут приглашены к участию во II этапе.

II этап - летняя школа в стенах Университетской гимназии МГУ. В время летней школы поступающие посещают уроки, учатся, участвуют в мероприятиях гимназии и сдают экзамены.

Если ученик успешно прошел вступительные испытания и зачислен в Гимназию, то никаких вступительных взносов не потребуется, как и оплаты школьной формы, дополнительных занятий или расходных материалов для обучения.

В случае готовности школьников Озерского городского округа (далее – ОГО) поступить в гимназию, вступительные испытания I этапа будут проходить онлайн на базе одной из школ ОГО 09.04.2023.

Желающим пройти вступительные испытания необходимо в срок до 31.03.2023 связаться со специалистами ФГУП «ПО «Маяк»:

- Захарова Анастасия Всеволодовна 3-74-40,

- Мальцева Ирина Александровна 3-73-49.

 

Более подробная информация о гимназии и поступлении размещена на сайте https://school.msu.ru/ .