Печать
Просмотров: 4399

   1 сентября, в семидесятый юбилейный год, наш лицей распахнул двери для учеников, учителей и их родителей.  Традиционно в этот день проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

    По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников. Директор школы Елена Анатольевна Лукьянова и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.  С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили флешмоб вместе с первоклассниками. День знаний продолжился классными часами, спортивными соревнованиями и экскурсиями.

   Учитель русского языка и литературы Витомскова Екатерина Валерьевна является мамой двоих лицеистов: в 4 «Б» классе учится сын Матвей, в этом году в 1»А» класс пошел его брат Богдан. Екатерина Валерьевна ответила на несколько вопросов наших журналистов.

- Что вы ждете от нового учебного года?

-От нового учебного года я жду интересных уроков, творчества, пытливых взглядов моих учеников, каверзных вопросов, жарких дискуссий, увлекательных походов и экскурсий  и всего, что раскрашивает каждый день учителя и делает его неповторимым. Всем педагогам, родителям и ученикам лицея я желаю не терять времени даром, не упускать ни одной предоставленной возможности и всегда находить источник вдохновения в любимом дел.

   На вопросы журналистов Зариповой Евгении и Семенова Арсения ответила ученица 11 класса Нехаева Софья и ее  мама.

   - Скажи пожалуйста, Софья, с каким настроением ты начинаешь последний свой школьный год?

- Я волнуюсь, потому что мне предстоит определиться с ВУЗом и специальностью, а также сдать экзамены на высокие баллы.  Но я очень рада встретиться с одноклассниками.

  - Наталья Сергеевна,  что бы Вы хотели пожелать нашим педагогам?

-  Педагоги лицея – настоящие профессионалы своего дела. Я желаю им терпения, здоровья и оптимизма.

 

Видео "1 сентября 2021 года" (скачать)

 

Школьный медиацентр