Печать
Просмотров: 2836

День учителя - один из самых теплых и трогательных праздников. Накануне праздника наши журналисты из 7 «А» класса, Булаева Ярослава, Хужина Алина, Русанова Ксения, взяли интервью у молодых специалистов, выпускниц нашего лицея, Брошевицкой Полины Дмитриевны и Джораевой Карины Муратджановны.

- Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, каковы Ваши первые впечатления о работе в школе?

- Первый месяц работы оказался для нас действительно интересным, насыщенным, непривычно сложным, ведь мы только начали свою преподавательскую деятельность. Все педагоги лицея нам помогают справиться с трудностями, ученики открыты и доброжелательны. Много времени уходит на подготовку к урокам, ведь мы стараемся сделать их интересными и насыщенными.

- Трудно ли Вам было учиться в школе?

- Изначально я училась в другой школе, - говорит Полина Дмитриевна.- Когда я в 8 классе перешла в лицей, мне было трудновато, но потом в процессе учебы всё наладилось. Я очень старалась учиться хорошо.

-Мне лично нет, учеба давалась не всегда легко, но меня  поддерживали педагоги и родители, - признаётся Карина Муратджановна.

- Почему Вы решили стать именно учителем?

- Сначала  я думала, что стану врачом,- вспоминает Полина Дмитриевна, - но потом  поняла, что медицина - это  не мое.  Работа учителя мне показалась более интересной: каждый день не похож на предыдущий — учителя ждут новые заботы,  новые дела, его постоянно окружают веселые лица ребят, радость, смех, беготня.

- Я очень  люблю детей. Мне  всегда нравилось преподавать. Еще в детстве я играла с братом в школу, учила его. Я очень надеюсь, что смогу сделать так, чтобы ученикам было интересно на моих уроках, - говорит Карина Муратджановна.

Мы желаем нашим молодым учителям творческих успехов. Вы стали частью нашей школьной семьи. Желаем Вам постичь все тонкости педагогического мастерства, мудрости Вам и  терпения.

Школьные медиа, журналисты   7 «А» класса