С самого утра  4 марта в нашем лицее суета и волнение. Наступил день проведения  школьной «Ярмарки мастеров», первой ярмарки–продажи изделий, сделанных своими руками.

С самого утра в класс приходят ребята с поделками. А мастеров у нас немало! Несколько недель дети делились своими идеями и предположениями: что можно смастерить, чтобы это понравилось и захотелось купить? Наши ребята постарались – поделки получились интересные, разнообразные и даже непредсказуемые. Пермяков Тимофей вместе с мамой сшил кухонные прихватки для горячей посуды, сделали шкатулку и вазу из газетных трубочек. Садыкова Алевтина принесла загадочную коробочку с сердечками из керамической массы. Ушакова Мария сварила мыло ручной работы. Абозина Ольга смастерила весёлые значки. Муминова Алиса продолжила идею уроков технологии и сшила из фетра головки животных. Клементьев Максим осваивает технику 3D моделирования и тоже принес свои поделки. Зарипов Антон вместе с родителями сделал кухонные доски в технике декупаж. Темнова Лиза связала без спиц и крючка повязки на волосы для девочек. Шеремет Василиса к празднику 8 Марта смастерила открытки и букетик цветов. Семёновых Алеся тоже приготовила подарки для мам и бабушек. Козин Саша сконструировал «Маяк», внутри которого зажигался свет, и весёлые брелоки для ключей. Каждый участник ярмарки мечтал продать всё, что он смастерил.

И вот настал час открытия Ярмарки. Теперь наши «мастера» и «мастерицы» должны были выступить в роли продавцов. Некоторые тихо стояли около своих изделий. Другие рекламировали свой товар, когда им интересовались покупатели.

Лучше всех представлял свой лот «Маяк» Саша К. Он активно демонстрировал маяк со светом и без. Его старания увенчались успехом – Маяк был продан за более высокую цену, чем продавец запросил первоначально.

Весело и шумно прошла Ярмарка. Никто не ушел без покупки и приятного впечатления. Это общелицейское мероприятие помогло ребятам увидеть творческие способности не только одноклассников, но и найти заинтересованных, талантливых ребят в лицее. Подготовка к Ярмарке сплотила родителей и детей в едином желании показать свои увлечения и умения. И это нам всем удалось!

 

Кл.руководитель Дайбова Н.А.